ハイライフみのり台

  • 千葉県松戸市稔台七丁目

  • 新京成線 / みのり台駅 徒歩3分

  • 1974年築 / 7階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より7.2%割安

販価
1,580万円
24.3万円/㎡
相場
1,703万円
26.2万円/㎡
823
1,410
1,997
2,584
AI査定結果
推定相場価格
1,703万円
26.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,410万円〜1,997万円
21.7万円/㎡〜30.7万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.14万円/㎡
推定利回り
7.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ハイライフみのり台
1,580万円(24.3万円/㎡)/ 3階 / 65.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は24.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/281,580万円24.3万円3階 65.1㎡ 3LDK北東
2024/06/091,200万円20.6万円5階 58.14㎡ 3LDK
2024/04/011,300万円24.4万円7階 53.28㎡ 3LDK北東
2023/12/261,800万円27.6万円3階 65.1㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は22.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28ハイライフみのり台
松戸市稔台七丁目
みのり台駅3分 1,580万円24.3万円65.13LDK3階 / 7階建 北東197439RC
2025/12/19サンライトパストラル参番街B棟
松戸市新松戸五丁目
新松戸駅18分 1,888万円24.2万円78.033LDK3階 / 5階建 197940RC
2023/10/07小金城址パストラルハイム
松戸市大金平一丁目
北小金駅8分 1,080万円18.8万円57.362LDK4階 / 5階建 南西197440RC
2024/10/24新松戸プラザハイツ
松戸市新松戸一丁目
新松戸駅2分 1,180万円18.6万円63.43LDK7階 / 12階建 197747SRC
2025/04/04新松戸中央プラザハイツ
松戸市新松戸三丁目
新松戸駅8分 2,080万円26.2万円79.543LDK2階 / 7階建 197921RC
2026/04/14グリーンビレッジ馬橋
松戸市西馬橋相川町
馬橋駅10分 1,390万円22.5万円61.742LDK6階 / 8階建 197465RC
2026/04/19パールマンション
松戸市西馬橋広手町
馬橋駅9分 1,250万円23.5万円53.143LDK3階 / 5階建 197329RC
2026/05/05松戸栄町ハイム
松戸市栄町五丁目
北松戸駅15分 1,390万円25.0万円55.621LDK3階 / 5階建 197484RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積55.10㎡〜75.10㎡の平均販売価格

所在地千葉県松戸市稔台七丁目
交通新京成線みのり台駅徒歩3分
築年月1974年
階数7階建
総戸数39戸
建物構造RC
土地権利所有権